Возрастное ограничение 18+

«Спартак» намерен подать заявление в прокуратуру из-за высказываний гендиректора ЦСКА

12.02 Понедельник, 29 августа 2011
«Спартак» намерен подать заявление в прокуратуру из-за высказываний гендиректора ЦСКА Романа Бабаева, который посоветовал бразильскому футболисту Веллитону осторожнее ходить по улицам. Бабаев был возмущен поведением форварда «Спартака», который, по его мнению, умышленно нанес травму армейскому вратарю Игорю Акинфееву. Веллитон во время игры в Лужниках столкнулся с Акинфеевым. В результате последний не смог продолжать игру. Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий был возмущен. «Еще не поставлен диагноз, но, судя по симптомам и механизмам травмы, это повреждение крестообразных связок, что означает полгода вне игры. Я считаю безобразием подобное поведение игрока, когда ему просто захотелось повредить «кресты» у вратаря. Причем в ситуации, когда игровая ситуация не располагала для таких действий - Акинфеев был явно первым на мяче, и если ты прыгаешь на него в такой ситуации, значит имеешь четкое намерение нанести травму», - заявил Слуцкий, передает «Эхо Москвы».
Между тем ПФК ЦСКА крайне удивлен заявлением главного тренера «Спартака» Карпина относительно высказывания Бабаева. «Узнав о реакции некоторых болельщиков на данный эпизод, Роман Юрьевич отметил, что «мы не сторонники таких акций». И ВКарпину, прежде чем делать подобные заявления, которые вполне можно расценить как провокацию, следовало бы более внимательно читать высказывания своих коллег», - говорится в заявлении, размещенном на сайте ЦСКА, сообщает «Интерфакс».


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK