Возрастное ограничение 18+

В результате взрыва на пляже Кемера пострадали трое российских туристов

10.59 Понедельник, 29 августа 2011
Накануне прогремел взрыв на городском пляже турецкого города Кемер. Пострадали в общей сложности 15 человек, трое из которых – граждане России, а не семеро как сообщалось ранее. Все они получили необходимую медицинскую помощь и уже вернулись в свои отели, сообщает РБК.
Причины взрыва на пляже расследуют. Местная полиция выясняет тип устройства, сработавшего накануне недалеко от одного из отелей. По словам представителей Ассоциации туроператоров России, это была шумовая граната, сообщает НТВ. Между тем турецкая пресса буквально кричит о саботаже туристического бизнеса. Всего несколько дней назад кто-то бросил в приезжих шумовую гранату, и еще свежа в памяти трагедия с отравленным ядовитым виски россиянами. Правительство Турции поспешно выделяет 5 миллионов долларов на поддержку имиджа курортов: в России будут показаны ролики о безопасном отдыхе в этой стране, отмечает «Вести.ру».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK