Возрастное ограничение 18+

Жителям Богдановича незаконно запрещали рыбачить

10.48 Понедельник, 29 августа 2011
Богдановичская городская прокуратура провела проверку соблюдения законодательства о ры-боловстве на территории городского округа Богданович. Поводом для проведения проверки по-служило обращение жителей д. Паршина Богдановичского района.

Установлено, что индивидуальный предприниматель П.Б. Вахно незаконно запретил жителям и приезжим рыбакам ловлю рыбы на участке пруда, который начинается с восточной стороны от деревни Паршина и части реки Большая Калиновка и заканчивается на западной стороне насе-ленного пункта. Свой запрет на рыбную ловлю предприниматель обозначил на информацион-ных аншлагах в следующем виде: «Рыбопромысловый участок. Рыбная ловля без согласования с администрацией запрещена. Водоохранная зона – 50 метров, стоянка автомобилей, мусорить запрещено! За нарушение штраф до 4000 р. Водный кодекс, ст. 68 об административных право-нарушениях. Телефон администрации 89022…». (Орфография и пунктуация автора сохранены).

Вместе с тем, пруд на речке Большая Калиновка является водным объектом общего пользова-ния, сообщила пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Богдановичской городской прокуратурой в суд направлено исковое заявление о признании не-законными действия ИП Вахно П.Б., которые выразились в наложении запрета на ловлю рыбы на рыбопромысловом участке пруда, на реке Большая Калиновка.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK