Возрастное ограничение 18+

Ливийские повстанцы приближаются к родному городу Каддафи Сирту

10.36 Понедельник, 29 августа 2011
В Ливии повстанческие формирования продолжают движение к Сирту - родному городу Муамара Каддафи. Как сообщил один из командиров повстанцев, его отряды находятся в ста километрах к востоку от Сирта, другие подразделения приближаются к городу с западного направления. Каддафи продолжает пользоваться поддержкой населения этого города, в котором живут около ста тысяч человек, передает радио «Свобода».
Военные самолеты НАТО уже нанесли удар по Сирту. Североатлантический альянс атаковал город по мере приближения к нему вооруженных подразделений, обеспечивающих захват власти оппозицией. «В течение последних 72 часов мы нанесли несколько авиаударов по Сирту. Атаки продолжались в том числе и 28 августа, так он по-прежнему представляет собой угрозу для гражданского населения», - цитирует Reuters слова официального представителя НАТО.
С февраля 2011г. в Ливии идет гражданская война. Страна разделась на сторонников Каддафи и на его противников. После этого на стороне последних в конфликт вмешалось НАТО, заручившись соответствующей резолюцией ООН, напоминает РБК.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK