Возрастное ограничение 18+

Хакера, взломавшего сайт ФК «Зенит», приговорили к штрафу в размере 100 тыс. рублей

16.46 Пятница, 26 августа 2011
Приморский районный суд Петербурга в пятницу приговорил 28-летнего Никиту Волгина, совершившего в апреле хакерскую атаку на сайт петербургского футбольного клуба «Зенит», к штрафу в размере 100 тысяч рублей, передает РИА «Новости». По данным следствия, в начале апреля 2011 года хакер взломал учетную запись сайта петербургской команды. В течение дня пользователей, зашедших на страницу клуба, перебрасывало на сайт с оскорблениями руководителей города – губернатора Валентины Матвиенко и председателя Законодательного собрания Вадима Тюльпанова. Обвинение попросило оштрафовать Волгина на 100 тыс. рублей, представитель «Зенита» эту позицию поддержал. Адвокат обвиняемого обратил внимание суда на то, что Волгин помогает своим родителям, вину полностью признал и раскаялся в содеянном. Он попросил назначить ему штраф в размере 2,5 тысячи рублей, отмечает «Росбалт».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK