Возрастное ограничение 18+

Юлии Тимошенко потребовала возбудить дело против Януковича

16.32 Пятница, 26 августа 2011
Печерский районный суд Киева зарегистрировал заявление Юлии Тимошенко, в котором она просит возбудить уголовное дело в отношении нынешнего президента Украины Виктора Януковича, передает радио «Вести ФМ». Адвокаты экс-премьера подали в Печерский суд Киева заявление о совершении преступления и о возбуждении уголовного дела в связи с повышением цены на газ на 70% правительством Януковича в 2006-2007гг. Один из защитников Тимошенко Александр Плахотнюк сообщил, что суд должен рассмотреть это заявление в течение трех дней.
По словам юриста, защита бывшего премьера в данном случае руководствуется теми же аргументами, которые в качестве обвинений прокуратура предъявляет Тимошенко. «В этом заявлении та же логика, что и у прокуратуры. А если логика прокуратуры правильная о привлечении Тимошенко к уголовной ответственности, то, по этой логике, всех предшественников-премьеров также надо привлечь к уголовной ответственности, потому что они вели переговоры газовые, заключали эти соглашения, реализовывали, выполняли эти соглашения и тем же способом, каким делала это Юлия Тимошенко», - пояснил Плахотнюк. «И наоборот: если они не привлекаются к уголовной ответственности, значит, надо закрывать и уголовное дело в отношении Юлии Тимошенко», - добавил юрист, сообщает РБК.

Юлии Тимошенко потребовала возбудить дело против Януковича


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK