Возрастное ограничение 18+

Переверзев закрыл кладбище Первоуральска

12.20 Пятница, 26 августа 2011
Глава городского округа Первоуральска Юрий Переверзев подписал постановление о присвоении статуса «закрытого» кладбищу на улице Орджоникидзе, рассказали «Вечерним Ведомостям» в пресс-службе администрации.

Согласно постановлению, теперь на данном кладбище разрешены лишь родственные бесплатные захоронения, которые должны проводиться только «при строгом соблюдении санитарных и экологических требований к содержанию мест погребения» и только при участии МУП «Ритуал».

По словам администрации Первоуральска, причиной данного решения стало то, что ресурсы данного кладбища исчерпаны. И поэтому, производить здесь захоронения и в дальнейшем, значило бы создавать угрозу санитарному и экологическому благополучию города.

В настоящее время найден новый участок земли, на нем уже ведутся подготовительные работы: геодезические исследования и геологические изыскания, ищутся деньги на межевание. Новое кладбище при существующих темпах захоронения рассчитано на 20-25 лет. Сейчас все захоронения будут проводиться в поселке Билимбай и на талицком кладбище.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK