Возрастное ограничение 18+

Свердловская область получила Гран-при за массовое участие во Всероссийском субботнике

11.52 Среда, 13 декабря 2017
Свердловская область получила высшую награду в конкурсе «Зеленой России» — Гран-при за самое массовое участие во Всероссийском экологическом субботнике. С 2 по 30 сентября на уборку парков, скверов и береговых линий вышли более полумиллиона уральцев (536 тысяч 706 человек). На свалки вывезено более 11 тысяч тонн отходов.

«Свердловская область получает Гран-при за самое массовое коллективное участие в субботнике «Зеленая Россия». Губернатор региона Евгений Куйвашев неоднократно личным участием в деле экодобровольчества задавал правильный пример неравнодушного отношения к природе», — отметил председатель общероссийского экологического общественного движения «Зеленая Россия» Константин Курченков на церемонии вручения наград в Москве.

Напомним, что идея проведения экологического субботника принадлежит многократному чемпиону мира по шахматам, депутату Госдумы РФ Анатолию Карпову.


Фото: patriot-34.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK