Возрастное ограничение 18+

Тагильчанин, обвиняемый в разбойном нападении, сбежал от конвоя и проник в квартиру к спящей женщине

13.56 Вторник, 12 декабря 2017
В отношении жителя Нижнего Тагила Ивана Кононова, обвиняемого в разбойном нападении и покушении на грабеж, возбуждено еще одно уголовное дело по статьям «Побег из-под стражи, совершенный лицом, находящимся в предварительном заключении» и «Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нём лица».

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, 24 сентября этого года при конвоировании из здания изолятора временного содержания ОМВД России по Артинскому району до специального автомобиля для доставки в ФКУ «Следственный изолятор № 1» (Екатеринбург) Кононов оттолкнул конвойного, забрался на забор, отогнул колючую проволоку, спрыгнул на другую сторону и скрылся. Затем он проник в частный дом, напугав спавшую хозяйку, там он и был пойман сотрудниками полиции спустя два часа после побега.

Сейчас уголовное дело в отношении тагильчанина направлено в суд. За побег ему грозит до четырех лет лишения свободы, за проникновение в дом – до одного года исправительных работ. Отметим, что ранее Кононов был неоднократно судим за убийство и причинение тяжкого вреда здоровью.

Также в результате служебной проверки ГУ МВД России по Свердловской области один сотрудник полиции был уволен, начальнику отдела полиции было объявлено предупреждение о неполном служебном соответствии, заместитель начальника полиции переведен на нижестоящую должность и еще пять сотрудников полиции были привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.


Фото: hdpix.org

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK