Возрастное ограничение 18+

Электробус успешно прошел тестирование в Екатеринбурге

12.58 Вторник, 12 декабря 2017
В администрации Екатеринбурга остались довольны результатами тестирования электробуса, однако окончательное решение о закупке пока не принято, об этом в эфире программы «Открытая студия. Екатеринбург» рассказал первый заместитель главы администрации города Алексей Кожемяко.

Отмечается, что электробус оказался удобным и для водителей, и для пассажиров. Он может проезжать без подзарядки 20 км.

«Даже в режиме троллейбуса электробус потребляет в два раза меньше электроэнергии, чем тот транспорт, который есть у нас. Эффективная машина», — сказал Алексей Кожемяко.

Напомним, что в прошлом месяце в уральскую столицу прибыл первый электробус «Мегаполис», произведенный в Энгельсе. На протяжении двух недель он курсировал по маршруту № 1 «Химмаш — ж/д вокзал».

«Троллейбус имеет современный дизайн, плавный и бесшумный ход, оснащен системой кондиционирования, бегущей строкой с информацией для пассажиров, светодиодным маршрутным указателем. Водителям, несомненно, понравится обустройство кабины, а будущим пассажирам — низкий уровень пола», — рассказали в пресс-службе администрации Екатеринбурга.


Фото: https://veved.ru/uploads/posts/2017-12/1513065564_16.jpg

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK