Возрастное ограничение 18+

В шести штатах США объявлен режим ЧС в связи с приближением урагана Айрин

11.38 Пятница, 26 августа 2011
Как сообщает Reuters, это Мэриленд, Виргиния, Делавэр, Нью-Джерси и Нью-Йорк. В Северной Каролине, на которую Айрин обрушится раньше всех в субботу во вторую половину дня, ЧС ввел лично президент Барак Обама. На этих территориях принимаются меры безопасности на предприятиях и в жилых районах, передают «Ведомости».
По пятибалльной шкале у «Айрин» пока третья категория опасности, но она, вероятно, вырастет до четвертой. Максимум сутки остались до того, как ливень и шквальный ветер со скоростью до 180 километров в час ударят по берегу, отмечает «Вести.ру».
Прогноз очень насторожил американцев – 55 миллионов человек проживают в предполагаемой зоне бедствия. В Нью-Йорке, где ураган ждут в воскресенье утром, каждому жителю положили под дверь квартиры письмо с предупреждением: «Запаситесь питьевой водой, продуктами и батарейками, ни в коем случае не открывайте окна, так как ожидаемая скорость ветра – 160 километров в час, и это очень опасно».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK