Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге появится собственная тренировочная площадка для стрелков из лука

15.55 Понедельник, 11 декабря 2017
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поручил региональному министерству физической культуры и спорта проработать вопрос создания тренировочной площадки для стрельбы из лука в Екатеринбурге.

Напомним, что спортсменка из Лесного Ксения Перова стала первой в России лучницей, завоевавшей золото в личном первенстве чемпионата мира. До этого такой награды удостаивались еще в СССР.

Сегодня Ксения обратилась к Евгению Куйвашеву с просьбой о создании тренировочной площадки в регионе. По ее словам, стрельба из лука становится все более популярным видом спорта среди уральцев, но у уральских спортсменов нет своей базовой тренировочной площадки.

«Мы сегодня активно развиваемся, в Свердловской области проходят региональные соревнования, но места для их проведения приходится арендовать. Если бы была своя площадка, мы смогли бы проводить у нас всероссийские первенства. Ведь Екатеринбург очень удачно расположен: сюда удобно добираться спортсменам и из центральной части России, и из Сибири», — сказала Ксения.

Евгений Куйвашев поручил министру физкультуры и спорта Леониду Рапопорту изучить вопрос и подобрать площадку для строительства спортивного центра.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK