Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге у пассажира из Таджикистана изъяли четыре килограмма сухофруктов

15.04 Понедельник, 11 декабря 2017
В минувшие выходные при проведении государственного карантинного фитосанитарного контроля ручной клади и багажа пассажиров, прибывших из Республики Таджикистан, выявлено нарушение законодательства в области карантина растений, сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по Свердловской области. В багаже пассажира была обнаружена подкарантинная продукция — сухофрукты в количестве 4,0 кг, ввезенные в нарушение установленных запретов.

Нарушителя привлекли к административной ответственности по статье 10.2 КоАП РФ («Нарушение порядка ввоза и вывоза подкарантинной продукции»), которая предусматривает штраф для граждан в размере от трехсот до пятисот рублей. Кроме этого, изъятая продукция была уничтожена.

Добавим также, что всего в период с 4 по 10 декабря в пункте пропуска через государственную границу РФ «Аэропорт Кольцово» предотвращен ввоз 42 кг подкарантинной продукции, находящейся в багаже и ручной клади пассажиров, прибывших на территорию России из Узбекистана и Таджикистана. В том числе 9 килограммов орехов, 14 килограммов сухофруктов, 10 килограммов свежих фруктов и 200 граммов свежей зелени.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK