Возрастное ограничение 18+

Ночные развлечения подростков закончились в полиции

10.23 Пятница, 26 августа 2011
Решив поразвлечься, двое подростков из Каменска-Уральского сначала угнали два автомобиля, а потом ограбили киоск. Полиция задержала преступников, беззаботно гуляющих по ночным улицам города, рассказали «Вечерним Ведомостям» в пресс-службе ГУ МВД РФ по Свердловской области.

В Красногорском районе города молодые злодеи пришли во двор дома на улице Челябинской и, присмотревшись к далеко не новеньким автомобилям, решили покататься. Но им не повезло – двигатель «четверки» не запустился, и автомобиль они бросили в соседнем от места угона дворе, а в другом автомобиле шестой модели «Жигулей» просто закончился бензин, причем тоже в соседнем дворе. Огорчившись, парочка разбила окна двух других машин и, похитив автомобильные магнитолы, отправилась дальше.

Проходя мимо киоска на улице Каменской, все те же злоумышленники захотели попить пивка. Решив, что продавец отсутствует, молодые люди куском кирпича разбили пластиковый стеклопакет и, схватив 2,5-литровую бутылку, скрылись с места происшествия. Продавец, которая находилась на рабочем месте, не растерялась и нажала кнопку тревожной сигнализации. Прибывший наряд ОВО, выяснив приметы воришек, отправился на их поиски. Вскоре внимание полицейских привлекли двое молодых людей, мирно идущих по соседней улице (в это время улицы города, как правило, пустынны).

На улице Суворова были задержаны 17-летний учащийся техникума и 16– летний подросток, который нигде не учится и не работает, но, несмотря на свой юный возраст, уже судим за кражи, грабеж и угон.

Уже после того, как обоих доставили в отдел полиции, они сознались, что этой же ночью, но чуть ранее уже совершили еще несколько преступлений, а именно – угон двух ВАЗовских «классик». Что подвигло молодых людей на кражу из киоска, они пояснить так и не смогли. При этом задержанные подростки пояснили, что продавца просто не заметили и подумали, что киоск пуст. Впрочем, это немудрено, отмечают правоохранители, ведь девушка, находившаяся в киоске, имеет рост всего чуть больше, чем 1 метр 40 сантиметров.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK