Возрастное ограничение 18+

«Лада» убила пенсионерку

09.25 Пятница, 26 августа 2011
Утром 25 августа в микрорайоне Компрессорный в ДТП погибла пожилая женщина. Как заявили «Вечерним Ведомостям» в пресс-службе УГИБДД по Свердловской области, водитель «Лады» просто не заметил пешехода.

Пенсионерку 1943 года рождения на пешеходном переходе насмерть сбил автомобиль ВАЗ-2112. ДТП произошло около 10:50 на перекрестке улиц Латвийская — Белоярская. Водитель двигался по левой полосе проезжей части Латвийской, по правой стороне шла «Газель».

Как сообщают в ГИБДД, перед пешеходным переходом водитель «Газели» остановился. А «Лада» — нет. Женщину, которая начала переходить дорогу, водитель легкового автомобиля просто не заметил. От полученных травм пенсионерка скончалась на месте.

По сводке ГИБДД, всего, по оперативным данным, с начала года на территории Свердловской области по вине пешеходов старше 60 лет произошло 96 дорожно-транспортных происшествий, в которых 19 пенсионеров погибло и 78 отправились на больничные койки.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK