Возрастное ограничение 18+

К поискам Каддафи подключился британский королевский спецназ

16.54 Четверг, 25 августа 2011
Мировые спецслужбы и войска НАТО продолжают поиски бывшего ливийского лидера Муаммара Каддафи. Сегодня к войскам НАТО присоединился спецназ Ее величества Королевы Елизаветы. Об этом сообщил представителям средств массовой информации премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон. Теперь солдаты 22-го парашютно-десантного полка вооруженных сил Соединенного Королевства будут также задействованы в поисках бывшего ливийского диктатора на территории Ливии, передает RTNews.ru. К поискам главы Джамахирии также подключилась патрульная авиация НАТО и даже самолеты-шпионы.
Бои за Триполи продолжаются с ночи 21 августа. Город практически полностью перешел в руки повстанцев, причем немалую роль в этом сыграла авиация НАТО, которая за последние дни значительно увеличила количество вылетов, расчищая дорогу наступающим. В ночь на 23 августа повстанцам удалось взять комплекс правительственных зданий Баб-аль-Азизия, где расположена резиденция Каддафи, отмечает РБК.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK