Возрастное ограничение 18+

18 с половиной лет дали жительнице Асбеста, травившей детей крысиным ядом

16.22 Пятница, 8 декабря 2017
Сегодня Ленинский районный суд Екатеринбурга вынес приговор жительнице Асбеста 1979 года рождения Елене Кордюковой. Ее признали виновной в убийстве двух своих детей и покушении на убийство третьего ребенка с помощью крысиного яда.

Женщине назначили наказание — 18 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима с ограничением свободы на 2 года, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Напомним, что в декабре 2015 года врачи сообщили в прокуратуру, что мать восьмилетнего ребенка настаивает на его выписке из больницы, несмотря на ухудшение здоровья мальчика.

Проверка показала, что женщина давала сыну препарат, содержащий крысиный яд, доза которого тридцатикратно превышала допустимую. Было возбуждено уголовное дело по статье «Причинение по неосторожности тяжкого вреда здоровью несовершеннолетнего».

Также было установлено, что ранее у женщины скончались двое несовершеннолетних детей.

По версии следствия, с августа 2005 года по апрель 2006 года обвиняемая умышленно давала новорожденному ребенку препараты антикоагулянтного действия, зная, что они трудно диагностируются и их употребление повлечет наступление смерти. Ребенок скончался в апреле 2006 года.

То же самое повторилось через несколько лет. С ноября 2012 по апрель 2015 года обвиняемая периодически давала своему другому сыну, рожденному в ноябре 2012 года, те же препараты, в результате чего и этот ребенок скончался в апреле 2015 года.

Была проведена эксгумация трупов детей и проведены сложные гистологические экспертизы, позволившие выявить причину смерти детей. В отношении женщины возбудили еще одно уголовное дело, на этот раз по статье «Убийство двух малолетних лиц».


Фото: fotostrana.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK