Возрастное ограничение 18+

Жительницу уральского села, воспитывающую двоих детей, наказали за плантацию конопли

15.05 Пятница, 8 декабря 2017
Сотрудники полиции обнаружили 15 кустов каннабиса (конопли) в частном жилом доме в деревне Юдина Пышминского района Свердловской области.

«Плантация из 15 кустов с искусственным освещением, орошением и вентиляцией, скрытая от посторонних глаз туристической палаткой, располагалась в одном из частных домов в деревне Юдина. Хозяйкой грядки оказалась местная, ранее не имевшая проблем с законом женщина 1979 года рождения, мать двоих несовершеннолетних детей, воспитывающая их вместе с сожителем», - рассказал пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Как рассказала женщина, растения она нашла на пустыре за огородом, затем пересадила их в теплицу, а с наступлением холодов перенесла в дом, где использовала только для собственного употребления.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ». Суд приговорил женщину к 240 часам обязательных работ. Кроме того, ее поставили на профилактический учет.

Жительницу уральского села, воспитывающую двоих детей, наказали за плантацию конопли


Фото: В.Н. Горелых

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK