Возрастное ограничение 18+

Тавдинец «неудачно» угнал ВАЗ-21099

16.52 Четверг, 25 августа 2011
В дежурную часть Тавдинского ОВД поступило сообщение о том, что возле дома № 43 по улице П. Морозова неизвестный, проникнув в салон ВАЗ-21099 темно-зеленого цвета, скрылся в неизвестном направлении. По данному сигналу для поиска автомашины были ориентированы все близлежащие наряды ДПС.

Как сообщает пресс-служба ГИБДД по Свердловской области, в ходе оперативно-розыскных мероприятий экипаж дорожно-патрульной службы на перекрестке улиц Гоголя – Гагарина с помощью жезла и свистка остановили автомобиль ВАЗ-21099, по приметам схожий с данными ориентировки. В этот момент за рулем 99-й находился гражданин Л. 1984 года рождения. Документов на данное транспортное средство у мужчины при себе не оказалось. На вопрос стражей порядка, откуда у него автомобиль, водитель ответить затруднился. К тому же при ближайшем рассмотрении салона автомобиля сотрудники ГИБДД обратили внимание на соединенные напрямую провода зажигания.

После чего на место была вызвана следственно-оперативная группа, а подозреваемого в угоне гражданина Л. доставили в местное отделение полиции для разбирательств. Впоследствии после общения со следователем задержанный дал признательные показания.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1, ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение транспортным средством). Автомашина возвращена законному владельцу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK