Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбург прибыл патриарх Иерусалима и всей Палестины Феофил III

09.05 Четверг, 7 декабря 2017
Накануне в аэропорту Кольцово делегация Екатеринбургской епархии встретила патриарха Иерусалима и всей Палестины Феофила III, который прибыл в столицу Урала для участия в праздничных торжествах дня памяти святой Екатерины — покровительницы города. Гостя встречали хлебом и солью.

«Патриарх Феофил сегодня прибывает к нам для того, чтобы лично благословить наш город в такой большой и знаменательный день — день памяти покровительницы нашего города. Это историческое событие, безусловно. Впервые иерусалимский патриарх посещает эту часть нашей страны», — отметил глава Екатеринбургской епархии митрополит Кирилл.

Напомним, что 7 декабря, в день празднования памяти святой Екатерины, пройдет общегородской крестный ход от Свято-Троицкого кафедрального собора до часовни Святой Екатерины.


Фото: radonezh.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK