Возрастное ограничение 18+

Митрополит Викентий улетел в Ташкент

13.41 Четверг, 25 августа 2011
Сегодня, в 11.40, бывший архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий вылетел в Ташкент. С Владыкой в солнечный Узбекистан отправились несколько священников. Среди провожавших был и архиепископ Кирилл – новый глава Екатеринбургской епархии.

В полет владыка отправился налегке, все подарки, соответствующие его сану и статусу, Викентий оставил в епархии. С собой взял лишь все необходимое ему в дальнейшем при богослужении.

Таким образом, можно констатировать, что коллективные письма многочисленных свердловских общественников в адрес руководства РПЦ с просьбой оставить Викентия в Свердловской области остались без ответа.

Викентий прослужил в Екатеринбургской и Верхотурской епархии 12 лет – с июля 1999 года по июль 2011 года. В июле он был назначен митрополитом Ташкентским и Узбекистанским, главой Среднеазиатского митрополичьего округа.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK