Возрастное ограничение 18+

В думе Новоуральского городского округа смена депутатов, бывший лидер КПРФ выиграл суд

11.59 Вторник, 5 декабря 2017
Бывший первый секретарь Свердловского обкома КПРФ Дмитрий Шадрин всё же станет депутатом думы города Новоуральска. Об этом он заявил на своей странице в социальной сети Facebook.

На выборах Думы Новоуральского городского округа, которые прошли 10 сентября, Дмитрий Шадрин баллотировался по избирательному округу № 12, но выборы проиграл. По официальным данным, победу в округе одержала Лидия Голубева, которая в итоге и заняла место в гордуме Новоуральска.

Сразу после выборов Шадрин поставил победу Голубевой под сомнение. Сомневаться в законности результатов выборов заставляли итоги голосования в одной из больниц города, входившей в 12-й округ. Привлекло внимание Шадрина то, что в день голосования в больнице появились массово заболевшие 60 человек, многие из них проголосовали именно за Голубеву. В итоге перевес при подсчёте голосов в ее пользу составил всего 17 человек.

Дмитрий Шадрин подал иск в городской суд с требованием отменить итоги голосования в больнице. Ответчиком по делу была городская избирательная комиссия, Голубева же проходила как третье лицо.

И вот результат. 20 октября на страничке Шадрина в соцсетях появляется сообщение о победе в суде. Новоуральская избирательная комиссия подала апелляционную жалобу, но 29 ноября областной суд оставил её без удовлетворения.

«Со среды я буду депутатом Думы Новоуральского городского округа», — пишет Дмитрий Шадрин в соцсетях.

Напомним, в декабре 2011 года Дмитрий Шадрин избрался депутатом Законодательного собрания Свердловской области и возглавил фракцию КПРФ. В декабре 2013 года был смещён с этой должности. Весной 2014 года в результате внутрипартийных интриг был смещен и с поста первого секретаря Свердловского обкома КПРФ. Его место занял Александр Ивачёв, выходец из молодежного крыла партии.

Фото: ural.aif.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK