Возрастное ограничение 18+

Екатеринбуржца обвиняют в изнасиловании дочери

17.50 Среда, 24 августа 2011
Следственный отдел по Железнодорожному району Екатеринбурга СУ СК России по Свердловской области 24 августа 2011 года предъявил обвинение 38-летнему жителю Екатеринбурга, работнику одного из местных промышленных предприятий. Этот гражданин обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия или с угрозой его применения, совершенное в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

По версии следствия, злоумышленник, пользуясь своим физическим превосходством, в июле 2010 года и в июне 2011 года совершил вышеуказанные особо тяжкие преступления в отношении своей 11-летней родной дочери, учащейся 3-го класса средней школы, в одной из квартир по улице Минометчиков в Екатеринбурге, где проживали последние. Допрошенный в качестве обвиняемого, злоумышленник вину в совершенных им преступных деяниях признал полностью.

25 августа 2011 года обвиняемый будет представлен в суд с ходатайством следственных органов об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Как сообщила пресс-служба СМУ СКР по Свердловской области, в настоящий момент по уголовному делу выполняется комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, выявление иных фактов (эпизодов) преступной деятельности злоумышленника, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK