Возрастное ограничение 18+

Законопроект о проведении праймериз может быть внесен в Госдуму уже в сентябре

16.20 Среда, 24 августа 2011
Законопроект об обязательном проведении праймериз при выдвижении кандидатов на выборы может быть внесен в сентябре 2011 г. Об этом журналистам сообщил первый вице-спикер Госдумы, член высшего совета партии «Единая Россия» Олег Морозов, передает РБК. По словам Морозова, партийные эксперты уже приступили к работе над формулировкой законодательной инициативы. Он также сказал, что, если эта норма будет прописана в законе как обязательная, необходимо будет продумать механизм контроля за ее исполнением. Он предположил, что можно будет прописать его прямо в законе, или же этим займутся органы, которые обязаны надзирать за исполнением законодательства. Морозов добавил, что саму процедуру проведения предварительного голосования по отбору кандидатов в депутаты партии смогут определять самостоятельно, отмечает РИА «Новости».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK