Возрастное ограничение 18+

Семья погибшего от удара Расула Мирзаева студента просит о госзащите

15.20 Среда, 24 августа 2011
Семья Ивана Агафонова, погибшего после единственного удара самбиста Расула Мирзаева, намерена обратиться к следователю с просьбой о предоставлении защиты, рассказал РСН адвокат Игорь Трунов. Трунов отметил, что пришел к выводу о необходимости просить о защите семьи погибшего, выслушав их аргументы и «предварительно ознакомившись с тем, что происходит по делу».
Как ранее рассказал агентству источник в правоохранительных органах Москвы, в ходе конфликта 13 августа в центре города у ночного клуба «Гараж» Мирзаев ударил 19-летнего Ивана Агафонова, который после этого был госпитализирован и через несколько дней скончался, не приходя в сознание. Правоохранительные органы задержали Мирзаева 19 августа после допроса по подозрению в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего). На допрос, по словам защиты, Мирзаев пришел сам с искренним раскаянием. В понедельник суд решил отпустить подозреваемого под залог в 5 миллионов рублей. Однако во вторник Мосгорсуд отменил данное решение и направил материалы на новое рассмотрение. Замоскворецкий суд Москвы в среду повторно рассмотрит ходатайство следствия об аресте Мирзаева, отмечает РИА «Новости».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK