Возрастное ограничение 18+

Причиной взрыва боеприпасов на полигоне Ашулук стал самопуск двигателя снаряда

15.08 Среда, 24 августа 2011
Причиной взрыва боеприпасов на полигоне Ашулук (Астраханская область) во вторник стал самопроизвольный запуск маршевого двигателя одного из снарядов, сообщил в среду РИА «Новости» источник в российском военном ведомстве. Двигатель снаряда сработал во время закладки на площадку для уничтожения снарядов. Реактивная струя из двигателя привела к детонации трех снарядов, однако основная кладка боеприпасов не сдетонировала.
Как напоминает «Лента.ру», инцидент на полигоне Ашулук произошел во вторник, 23 августа. В результате взрыва погибли шесть человек, еще 12 пострадали. Состояние одного из пострадавших оценивается как крайне тяжелое, еще трое госпитализированы в тяжелом состоянии. Еще один пострадавший, по данным «Первого канала», находится в больнице в состоянии средней тяжести.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK