Возрастное ограничение 18+

Дело о «скальпированном пермяке» – на контроле Нургалиева

14.57 Среда, 24 августа 2011
Министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев поручил провести углубленную проверку в Пермском крае по делу копа, подозреваемого в избиении двух пермяков.

Ранее в пермские СМИ писали, что в конце июля группа людей с участием ОМОНовцев избила двух жителей поселка Усть-Черная в Пермском крае. В результате один из них, во время избиения с которого якобы сняли скальп, скончался. По данным регионального главка министерства, по делу проходит сотрудник отряда особого назначения ГУ МВД по краю.

По версии следствия, он избил двух жителей поселка. В связи с этим ЧП руководством главка была проведена служебная проверка, по результатам которой отдельные сотрудники управления были привлечены к ответственности.

В министерстве решили, что проверка проведена не в полном объеме, и в связи с этим по указанию министра внутренних дел для проведения углубленной проверки в краевое управление направлена группа сотрудников центрального аппарата МВД.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK