Возрастное ограничение 18+

Свердловская Госавтоинспекция выражает благодарность гражданину, сообщившему о нетрезвом водителе

18.05 Вторник, 28 ноября 2017
27 ноября поздним вечером в дежурную часть Госавтоинспекции Свердловской области поступило СМС от гражданина, который сообщил о том, что он из окна наблюдает, как сидящий в салоне автомобиля на водительском сиденье гражданин употребляет спиртное. В связи с тем, что данное обстоятельство еще не является правонарушением, сотрудники ГИБДД ориентировали ближайшие экипажи ДПС на контроль за передвижением указанного транспортного средства, а самого обратившегося гражданина попросили при возможности сообщить, если автомобиль тронется с места.

Неравнодушный гражданин принял информацию к сведению и сегодня в 06:00 сообщил, что автомобиль заведен. Буквально через несколько минут транспортное средство остановил экипаж ДПС. Как и ожидалось, водитель по внешним признакам находился в состоянии алкогольного опьянения. На предложение госавтоинспекторов о прохождении медицинского освидетельствования мужчина ответил отказом, за что в самое ближайшее время будет привлечен к ответственности в виде лишения прав и штрафа в 30 тысяч рублей.

Управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области выражает благодарность бдительному гражданину, оперативно передавшему информацию о возможном нахождении на дороге пьяного водителя, и напоминает, что сообщить о подобных правонарушениях всегда можно посредством SMS-сервиса, а также при помощи мессенджеров WhatsApp и Viber по номеру телефона +7 (902) 27-61-391. Сообщения госавтоинспекторами принимаются круглосуточно.

Сотрудники ГИБДД также напоминают, что управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения является грубейшим нарушением ПДД Российской Федерации. Такие факты, как правило, становятся причиной серьезных ДТП со всеми вытекающими последствиями.

Фото: УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK