Возрастное ограничение 18+

Замглавы Белоярки по ЖКХ Сергей Прохоренко уволился по собственному желанию

17.57 Вторник, 28 ноября 2017
Осужденный 5 июня этого года заместитель главы администрации Белоярки по ЖКХ Сергей Прохоренко написал заявление об увольнении по собственному желанию. Как стало известно veved.ru, заявление написано 24 ноября, его обязанности временно исполняет Антон Полуяктов, заместитель начальника МКУ БГО «Отдел КС, газификации и ЖКХ».

Отметим, что Белоярский районный суд 5 июня этого года признал главного коммунальщика Белоярки виновным в получении взятки за содействие в заключении контрактов на строительство газовых котельных. Согласно приговору суда, подсудимому назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима и со штрафом в размере 233 миллионов рублей.

Вероятно, что Сергей Прохоренко решил написать заявление об увольнении до момента, когда решение суда вступит в законную силу. Первого декабря в Свердловском областном суде состоится заседание по рассмотрению апелляционной жалобы адвокатов Прохоренко. Начало в 14:00.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK