Возрастное ограничение 18+

На Урале полицейский спас заблудившегося в лесу пенсионера

17.18 Вторник, 28 ноября 2017
В лесу около железнодорожной станции 40-й километр найден потерявшийся пенсионер Леонид Полубодко, об этом рассказал глава пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

«Водитель отдела полиции № 29 поселка Белоярский Свердловской области прапорщик Денис Нигаматулин в темное время суток в ходе поисковых мероприятий нашел в лесу и спас от неминуемой гибели местного 71-летнего жителя Леонида Полубодко. Пожилой мужчина заблудился по дороге к электричке при возвращении домой из собственного сада», — сказал полковник Горелых.

Отметим, что у пенсионера был с собой мобильный телефон, поэтому он смог сообщить о приблизительном квадрате местонахождения.

«Когда полицейскому водителю улыбнулась удача и он обнаружил дедушку хоть и сильно уставшего, но живого и здорового, тот абсолютно справедливо сразу же решил, что у него теперь будет два дня рождения. К одному причастны родители, а ко второму — органы внутренних дел. Помощь медиков садоводу не потребовалась. Любитель дачного образа жизни искренне поблагодарил сыщиков за оказанную помощь в спасении, после чего родственники отвезли его домой в Екатеринбург. Руководство оценило поступок полицейского, и на торжественном собрании личного состава начальник Межмуниципального отдела МВД России «Заречный» полковник полиции Рафаил Мингалимов под аплодисменты коллег лично вручил Денису Нигаматулину памятный подарок», — поделился Валерий Горелых.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK