Возрастное ограничение 18+

В Серове будут судить руководителя двух компаний за невыплату зарплат

22.15 Понедельник, 27 ноября 2017
Прокуратура города Серова направила на рассмотрение в суд уголовное дело в отношении директора компаний, имеющих практически идентичные названия. Руководитель обвиняется в невыплате заработной платы сотрудникам и может получить до трёх лет лишения свободы.

В пресс-службе прокуратуры Свердловской области пояснили, что обвиняемый местный житель 1976 года рождения одновременно являлся руководителем двух коммерческих организаций, имеющих похожие названия: ООО «Аварийно-ремонтная служба» и ООО «Аварийно-Ремонтная Служба». В первой он занимал должность генерального директора, во второй - председателя ликвидационной комиссии.

32 сотрудникам одной фирмы мужчина не выплатил в общей сложности свыше одного миллиона рублей. Во второй задолжал 29 рабочим более 1,9 миллиона рублей. Имеющиеся на предприятиях средства он вкладывал в текущую деятельность и обновление материальных баз.

Фото: mk.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Никита Пинжаков © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK