Возрастное ограничение 18+

Ещё один кандидат в президенты. Партия Роста намерена выдвинуть своего лидера

16.14 Воскресенье, 26 ноября 2017
«Партия Роста выдвинет уполномоченного при президенте по защите прав предпринимателей Бориса Титова кандидатом на выборах президента. Такое решение принято на федеральном политсовете партии, который состоялся в воскресенье в Абрау-Дюрсо, где расположен завод шампанских вин, принадлежащий Титову», — сообщает газета «Ведомости».

По словам самого Титова (см. его программную статью «Россия, пора предпринимать»), в предстоящей кампании его главная задача — это продвижение «Стратегии роста», экономической программы, подготовленной «Столыпинским клубом» и представленной президенту в мае этого года. Именно с этой программой Борис Титов идет на выборы. И чем большую поддержку получит у избирателя он сам, тем больше шансов впоследствии добиться реализации программы.

«Это было непростое решение… Мы, конечно, понимаем, что берем на себя серьезные риски. Я могу сказать, что как политик далек от совершенства… но у нас есть огромная сила — это наша команда. У каждого из нас есть своя аудитория поддержки», — сказал Титов журналистам.

По словам Титова, в декабре пройдет съезд партии, который должен будет утвердить это решение. «Но мы идем командой. Мы «сокандидаты». Намерены ездить по регионам. Хотели бы убедить страну, что нужна стратегия роста», — отметил Борис Титов.

На вопрос «Ведомостей» о том, согласовал ли Титов с Кремлем свое участие в президентской кампании, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков не ответил.

«Сам Титов говорит, что поставил администрацию президента в известность о своем намерении. Но получен ли был ответный сигнал, не уточняет», — пишут «Ведомости».

Напомним, выборы президента России состоятся 18 марта 2018 года.

Фото: РИА Новости/Рамиль Ситдиков

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK