Возрастное ограничение 18+

Уровень смертности жителей Урала за год снизились более чем на 40 процентов

18.01 Четверг, 2 сентября 2010
В первом полугодии 2010 года жители Свердловской области снизили темпы вымирания. Показатель естественной убыли населения сократился на 41,8% по сравнению с уровнем соответствующего периода прошлого года.

По данным областной службы государственной статистики, 54,8% смертей среднеуральцев вызваны болезнями системы кровообращения. Тем не менее, динамика показывает, что в сравнении с предыдущим годом количество смертей по этой причине сократилось на 5,5%. Кроме того, на 2,5 % снизилась смертность от случайного отравления алкоголем. Меньше в этом году убийств и самоубийств 21,1 и 7,3% соответственно.

Не может не радовать, что и смертельных ДТП стало меньше на 9,5%. В то же время, на 3,4% выросла смертность от инфекционных болезней и на 4,5% от болезней органов пищеварения.

Улучшают статистические показатели и уральские мамы. С начала года они родили малышей почти на 3 процента к уровню прошлого года.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK