Возрастное ограничение 18+

Новые подробности по делу Контеева: дело пахнет овощебазой

14.31 Понедельник, 22 августа 2011
После задержания вице-мэра Виктора Контеева стало известно, что чиновник подозревается в организации заказных убийств двух человек, будучи одним из участников ОПГ.

Однако источники в силовых структурах, сообщает, что следы уголовного дела Контеева, 11 лет проработавшего в должности замглавы города, ведут на овощебазу №4 Екатеринбурга, о чем было сообщено «Вечерними Ведомостями» ранее.

«Это один из крупнейших продовольственных рынков уральской столицы. Контроль за ним команда Контеева пыталась установить несколько лет, но им противодействовали высокие чины в силовых структурах, курировавшие оппонентов вице-мэра. В ноябре 2009 года контеевским все-таки удалось «подмять» овощебазу», – сообщает «Уралинформбюро».

По имеющейся информации, исполнители заказных убийств давно находятся в СИЗО №1 города Екатеринбурга. Для того чтобы предъявить обвинение заслуженному чиновнику города в заказе данных преступлений, у силовиков, скорее всего, не хватало доказательств. Вполне вероятно, что за этими доказательствами они пришли в кабинет Виктора Контеева 22 августа.

Как сообщило "Уралинформбюро" со сылкой на свой источник, один из трех (появление в заметке этой цифры никаках не комментируется - прим. ред.) убитых - сотрудник таможни, осуществляющей контроль за прохождением грузов через российско-казахскую границу в Курганской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK