Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге на ремонт объектов культурного наследия к ЧМ-2018 выделят более 58 миллионов рублей

20.50 Четверг, 9 ноября 2017
На ремонт фасадов объектов культурного наследия, расположенных на гостевых маршрутах ЧМ-2018, из бюджета Екатеринбурга выделят 58 миллионов 263 тысячи рублей.

Всего на территории Екатеринбурга расположено 484 объекта культурного наследия. В рамках подготовки к ЧМ-2018 внутри восьми зданий, которые являются объектами культурного наследия и находятся в муниципальной собственности, уже установлены информационные стенды об истории их создания. Еще 10 макетов ждут своей очереди. Также муниципалитет работает над формированием информационного поля вокруг объектов культурного наследия.

Отметим, что областные власти выделят 2 миллиона рублей на разработку трех брендовых маршрутов по культурному наследию региона.

Фото: i.uralweb.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анна Гусева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK