Возрастное ограничение 18+

Городской портал Екатеринбурга переходит в доменную зону .РФ – www.ekburg.ru будет лишен официального статуса

14.29 Четверг, 2 сентября 2010
Мэрия Екатеринбурга получила разрешение на размещение официального Интернет-портала в русскоязычной доменной зоне. Так что на следующей неделе в уральской столице будет запущен новый официальный городской Интернет-ресурс – Екатеринбург.рф.

Об этом в своем блоге сегодня сообщает начальник управления по информационно-аналитическому обеспечению деятельности главы Екатеринбурга Сергей Тушин.

«Мы наконец-то получили разрешение на размещение официального портала в доменной зоне .РФ. Напомню, администрация города была первой из всех организаций в стране, подавшей заявку на регистрацию в кириллице. Но при выдаче разрешений сроки подачи заявок не учитывали. Первыми регистрировали сайты федеральных органов власти.

Я думаю, на следующей неделе мы запустим Екатеринбург.РФ. Сразу скажу, что мы намерены сохранить www.ekburg.ru. Фактически будут существовать два одинаковых интернет ресурса по двум Интернет адресам. Официальный статус будет передан Екатеринбург.РФ. Постараемся сделать так, чтобы появление Екатеринбурга в русскоязычной доменной зоне стало событием для городского и регионального Интернет сообщества», – обещает Тушин.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK