Возрастное ограничение 18+

Глава Росатома заинтересовался свердловскими городами

10.57 Среда, 8 ноября 2017
Губернатор Свердловской области провел встречу с главой Росатома Алексеем Лихачевым, обсуждали развитие свердловских атомградов и вопрос присвоения статуса территории опережающего развития Лесному и Новоуральску.

«Прошу вас поддержать нас в этом вопросе. Речь идет о серьезных инвестициях в реально проработанные проекты и о создании новых рабочих мест для жителей этих городов. Предполагается, что предприятия Росатома будут участвовать землей. Мы со своей стороны уже многое сделали для реализации этих проектов, в том числе для развития инфраструктуры», — сказал Евгений Куйвашев.

«К развитию и завтрашнему дню этих городов мы относимся как к собственному развитию и завтрашнему дню. Поэтому считаем ваше предложение стратегической задачей», — ответил Алексей Лихачев.

Отметим, что сейчас заявки на присвоение статуса ТОР переданы в Минэкономразвития РФ. В Новоуральске уже готовы работать 26 резидентов, в Лесном — 7.

Глава Росатома заинтересовался свердловскими городами


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK