Возрастное ограничение 18+

Уральца, который напал на свою беременную жену с ножом, признали невменяемым

09.56 Среда, 8 ноября 2017
28-летнего жителя Екатеринбурга, который напал на свою беременную жену с ножом в роддоме, признали невменяемым.

Напомним, что инцидент произошел вечером 29 июля в роддоме на улице Суворовской. Мужчина нанёс своей супруге, находящейся на 9-м месяце беременности, не менее 20 ударов в область живота и конечностей. После случившегося женщину прооперировали, ребенка извлекли. Жизнь малыша и его матери удалось спасти.

Сейчас уголовное дело направлено в Орджоникидзевский районный суд, мужчину собираются направить на принудительное лечение в психиатрическом стационаре.

«Согласно заключению комиссии экспертов, мужчина страдает тяжелым хроническим психическим расстройством, представляет опасность для себя и окружающих лиц, с возможностью причинения существенного вреда, нуждается в применении принудительных мер медицинского характера в стационарных условиях специализированного типа», — рассказали в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.


Фото: kazanpress.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK