Возрастное ограничение 18+

Строительство ЖК «Новый Уктус» обещают закончить к ноябрю 2018 года

09.37 Пятница, 3 ноября 2017
В ближайшее время будут возобновлены работы на площадке ЖК «Новый Уктус». Новый план, согласно которому строительство завершится к ноябрю следующего года, подписали подрядчик и новый инвестор — группа компаний «ТЭН».

«Обязательства, которые были взяты правительством, и решения, принятые межведомственной координационной комиссией, выполняются. Мы долго искали компанию, готовую вложить в достройку дома около 400 миллионов рублей. Но все-таки нашли. Процесс запущен. С сегодняшнего дня на этом объекте будут вестись работы, которые можно видеть. Инвестор подписал график, который обязуется выполнять», — заявил министр строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Михаил Волков.

«Мы закончим этот дом независимо от уровня продаж оставшихся квартир. Никаких дополнительных денег с участников паевого строительства брать не будут. Цена остается та, которая прописана в ваших договорах», — сообщил пайщикам представитель «ТЭН» Юрий Романович.

Напомним, что строительство 25-этажного комплекса «Новый Уктус» началось в 2012 году, однако из-за недостатка финансирования и небрежного управления работы на объекте прекратились. В результате пострадали 190 пайщиков.

Строительство ЖК «Новый Уктус» обещают закончить к ноябрю 2018 года


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK