Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области создается площадка для развития высокотехнологичных производств

15.41 Среда, 1 ноября 2017
В Свердловской области по инициативе губернатора Евгения Куйвашева создается некоммерческая организация — фонд «Агентство инновационно-технологического развития Свердловской области», учредителями которого стали технопарк «Университетский» и Уральский федеральный университет.

«Агентство должно стать локомотивом развития инновационной инфраструктуры Свердловской области в условиях перехода к инновационной и цифровой экономике. Новая структура будет способствовать вовлечению в этот процесс всех высокотехнологичных промышленных предприятий региона и создаст платформу для перехода староиндустриальных предприятий на рельсы высоких технологий и внедрения инновационных решений в промпроизводство», — сказал генеральный директор технопарка «Университетский» Денис Скоморохов.

Отмечается, что агентство займется созданием механизмов стратегического партнерства промышленных предприятий, университетов и научных организаций, а также будет содействовать в проведении исследований и разработок предприятий.


Фото: ia41.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Вадим
Добавил Вадим
1 ноября 2017 16:22
Очередное "агентство по развитию", которое наберет кредитов и через несколько лет обанкротится.
Хоть кто-то сможет сказать, что они конкретно будут делать?
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK