Возрастное ограничение 18+

Безработный житель Урала убил и расчленил 19-летнего педофила-имбецила. Так он отомстил за изнасилование племянника

11.26 Четверг, 2 сентября 2010
Уральские правоохранители раскрыли очередное резонансное убийство. По данным СУ СКП РФ по Свердловской области, безработный 27-летний житель Алапаевска убил и расчленил педофила инвалида 2 группы, 1990 года рождения страдающего психическим заболеванием – имбецилия.

По данным следствия, накануне 1 сентября 2010 года, около 12 часов, в лесном массиве, на участке около автодороги Арамашево-«станция Самоцветы», в 30 метрах от знака «3-тий км», в 2 километрах от поселка «станция «Самоцветы» в районе города Алапаевска, обнаружены скелетированные останки человека. Личность погибшего установлена – им оказался местный житель Николай М.

По данному факту Режевским межрайонным следственным отделом СУ СКП РФ по Свердловской области было возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

В результате проведенных мероприятий установлен подозреваемый, которым оказался 27 житель Алапаевского района – Максим З., также неработающий. Максим З. уже написал явку с повинной. В которой он рассказал о том, что Николай М. в июле 2009 года совершил в отношении малолетнего мальчика – его племянника, насильственные действия сексуального характера.

Дядя мальчика, решив отомстить, выследил насильника. Ориентировочно убийство было совершено в октябре 2009 года. Максим З. убил мужчину, нанеся ему не менее 4 ударов ножом в область туловища, после чего он отчленил ему голову двумя ударами топора. Топор выбросил неподалеку от места происшествия.

По уголовному делу утвержден план расследования. Выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершения преступления. Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения и предъявлении ему обвинения.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK