Возрастное ограничение 18+

Свердловская область развивает побратимские связи с Кипром

17.59 Пятница, 27 октября 2017
Города Свердловской области и Республики Кипр собираются заключить новые соглашения о развитии побратимских связей. Напомним, что в прошлом году подобный документ подписали представители Полевского городского округа и провинции Каннавия.

«Побратимство часто называют международным феноменом. Это своего рода та самая народная дипломатия, которая создает атмосферу доверия между людьми из разных стран. Такие связи предполагают творческие, культурные обмены, взаимные поездки школьных групп, совместные праздники. Вместе с тем такие контакты дают толчок и к экономическому партнерству. Речь идет прежде всего о малом и среднем бизнесе», — сказал и. о. министра международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Андрей Соболев.

Сейчас делегация Республики Кипр приехала с визитом в Свердловскую область.


Фото: kiprinform.com

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK