Возрастное ограничение 18+

Поджигателя ККТ «Космос» признали невменяемым

14.58 Четверг, 26 октября 2017
Поджигатель ККТ «Космос», житель Ирбита Денис Мурашов, признан невменяемым, об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

«Согласно заключению судебной комиссионной психолого-психиатрической экспертизы, гражданин признан невменяемым, в связи с чем не осознавал фактический характер и общественную опасность своих действий и не мог руководить ими. В ближайшее время уголовное дело с постановлением о направлении его в суд для применения принудительной меры медицинского характера будет направлено в прокуратуру Свердловской области», — говорится в сообщении.

Напомним, что утром 4 сентября во входную группу киноконцертного театра врезался УАЗ. Водитель Денис Мурашов поджег здание и скрылся, но вскоре был задержан. Как стало известно, причиной поступка могло стать недовольство Мурашова скандальным фильмом «Матильда». Также выяснилось, что мужчина наблюдался у психиатра.

Ущерб составил 20 миллионов рублей. Было возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное уничтожение чужого имущества».


Фото: svoboda-on.org

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK