Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области арестантов освобождают за бутылку водки

13.30 Четверг, 18 августа 2011
В Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении майора полиции, который за взятки досрочно освобождал арестованных в административном порядке лиц, содержащихся в изоляторе временного содержания. Интересно, что в качестве взятки за освобождение арестанта в уголовном деле фигурирует бутылка водки.

Режевским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Свердловской области возбуждено уголовного дело в отношении 35-летнего заместителя начальника межмуниципального отдела МВД России «Алапаевский» майора полиции Андрея Т. по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия).

Следствием установлено, что в мае 2009 года злоумышленник, на тот момент занимал должность начальника изолятора временного содержания отдела внутренних дел по муниципальному образованию «город Алапаевск» Свердловской области.

В нарушение своих должностных полномочий досрочно (на трое суток ранее) он освободил 20-летнего Романа К. Этот гражданин отбывал административное наказание в виде ареста сроком на 10 суток за управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством. Майор, освободивший арестанта, получил от родственников освобожденного взятку в виде бутылки водки.

В выявлении факта преступной деятельности вышеуказанного майора полиции, наряду со следователями Режевского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Свердловской области, активное участие принимали сотрудники управления собственной безопасности ГУ МВД России по Свердловской области.

Как сообщила пресс-служба СУ СКР по Свердловской области, в настоящее время Режевским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Свердловской области проводится комплекс необходимых следственных действий и иных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и полного круга лиц, причастных к его совершению, а также выявление иных фактов незаконной деятельности подозреваемого. Расследование уголовного дела продолжается.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK