Возрастное ограничение 18+

Кабардинец обвиняется в попытке взорвать свердловского коммерсанта

12.46 Четверг, 18 августа 2011
Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 48-летнего уроженца Кабардино-Балкарии гражданина У., обвиняемого в покушении на убийство и незаконном хранении, перевозке и ношении взрывных устройств.

Предварительным следствием установлено, что гражданин Х., желая получить полный контроль над деятельностью ООО «Ангел», решил убить непосредственного основателя и директора данного предприятия гражданина К.

В сауне одного из санаториев Свердловской области гражданин Х. предложил своему знакомому гражданину У. за вознаграждение в 10 тысяч долларов совершить убийство гражданина К. Гражданин У., в конечном счете, нашел человека, взявшего на себя выполнение заказа.

Киллер, находясь в районе Гальяно-Горбуновского массива около Черноисточинского шоссе в г. Н.Тагиле, произвел запуск взрывного устройства, которое было закреплено под днищем кузова двигающегося автомобиля. В автомобиле на тот момент находился гражданин К. с двумя людьми.

В результате нападения находящимся в автомашине были причинены лишь травмы средней тяжести, вследствие недостаточной мощности взрывного устройства. Отметим, что это была вторая попытка устранить оппонента, первая закончилась провалом.

В дальнейшем исполнители этого дерзкого преступления были задержаны. Чтобы доказать причастность гражданина У., сотрудникам правоохранительных органов Свердловской области потребовалось несколько лет, но, в конце концов, личности организатора преступления и его пособников были установлены.

Как сообщила пресс-служба прокуратуры Свердловской области, в настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в Свердловский областной суд для рассмотрения по существу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK