Возрастное ограничение 18+

Пропавшего мальчика нашли в реке Чернушка

12.09 Четверг, 18 августа 2011
Сотрудники прокуратуры и представители аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Свердловской области приступили к проверке по факту гибели 9-летнего мальчика. Мальчик погиб в детском санатории в поселке Антоновский Нижнего Тагила. Как сообщила пресс-служба прокуратуры Свердловской области, ответственные лица прибыли в санаторий.

В августе текущего года в МУЗ «Детский санаторий № 2 «Психоневрологический» в п. Антоновский отдыхали дети, проживающие в п. Черноисточинск и п. Висим Пригородного района. 15 августа во время несанкционированного руководством санатория купания пропал 9-летний мальчик. На следующий день тело ребенка было обнаружено в реке Чернушка в поселке Антоновский.

Уже истребованы должностные инструкции тренера детско-юношеской спортивной школы, который находился с группой детей во время купания, иных ответственных лиц, документы о приемке санатория. В ходе проверки будут выясняться основания нахождения в санатории воспитанников спортивной школы, среди которых был и погибший мальчик, – с целью установления лиц, ответственных за безопасный отдых детей.

По результатам проверки будет решен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK