Возрастное ограничение 18+

На ферме норвежского террориста Брейвика нашли бомбу весом более 1 тонны

12.52 Четверг, 18 августа 2011
Подозреваемый в двойном теракте в Норвегии Андерс Брейвик изготовил на своей ферме две бомбы, сообщает норвежская вещательная компания НРК. По данным военных источников, вторая бомба содержала от тонны до полутора тонн взрывчатых веществ. Взрывчатые вещества, обнаруженные в доме Брейвика, уничтожены саперами. Ранее сообщалось, что бомба, использованная для теракта в правительственном квартале в Осло, содержала около тонны взрывчатки, отмечает «Интерфакс».
Как сообщала газета «Взгляд», ранее Андерс Брейвик, обвиняемый в организации двойного теракта в Норвегии, обратился к суду с просьбой разрешить ему явиться на заседание в масонском фраке, в чем ему отказали. 22 июля в Норвегии произошел двойной теракт. Сначала в Осло у правительственного здания прогремел мощный взрыв, в результате которого погибли восемь человек. Через несколько часов на острове Утойя мужчина в полицейской форме расстрелял участников молодежного лагеря правящей Трудовой партии, там погибли 69 человек.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK