Возрастное ограничение 18+

Сборная России возглавила общекомандный медальный зачет Универсиады

12.47 Четверг, 18 августа 2011
Сборная России возглавила общекомандный зачет Всемирной летней универсиады, проходящей в китайском Шеньжене. Обойти команды Китая и Японии в шестой день соревнований помогли успехи российских легкоатлетов и велосипедистов. За сегодняшнее утро им удалось завоевать сразу 8 медалей – четыре золота, три серебра и бронзу, передает «Татар-информ».
На сегодняшний день в активе россиян 49 медалей: 19 золотых, 13 серебряных и 17 бронзовых. У хозяев состязаний – 42 медали (19–10–13). Японские спортсмены завоевали по 15 золотых и серебряных медалей и 22 бронзы – в общей сложности 52 награды. В пятерке сильнейших также команды из Республики Корея (10-13-12) и США (9-11-5), сообщает ИТАР-ТАСС.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK