Возрастное ограничение 18+

Российский истребитель пятого поколения показали публике на авиасалоне МАКС-2011

10.51 Четверг, 18 августа 2011
Прототипы российского истребителя пятого поколения – Т-50-1 и Т-50-2 – совершили первый полет в рамках авиасалона «МАКС-2011» в Жуковском. Самолеты пробыли в воздухе чуть более 20 минут. Истребитель Т-50 участвует в МАКСе впервые. Первый полет он совершил в январе прошлого года. В ВВС рассказали, что первый опытный образец истребителя пятого поколения Т-50 поступит на вооружение российской армии в 2013г., а первый серийный самолет – в 2014-2015гг, передает РБК.
За его первым публичным полетом с трибуны наблюдал премьер-министр Путин, а также вице-премьер Иванов, главком ВВС Зелин, глава МЧС Шойгу, глава госкорпорации «Ростехнологии» Чемезов и другие чиновники. В летной программе МАКС-2011 сегодня также приняли участие группировки вертолетов семейства Ми, Ка, истребители Су-35, Су– 32, МиГи различных модификаций. Свое мастерство продемонстрировали также экипажи самолетов RRG-100, Ту-204СМ и Бе-200ЧС. Завершило летную программу выступление пилотажных групп «Русские Витязи» и «Стрижи», отмечает ИТАР-ТАСС.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK