Возрастное ограничение 18+

Пермский призывник погиб в Свердловской области

09.18 Четверг, 18 августа 2011
Призванный из Перми около года назад солдат-срочник Андрей Глушковский получил на службе травму и, проведя полтора месяца в коме, умер. Родные погибшего намерены судиться с войсковой частью №61207 в Свердловской области, сообщает Совет родителей военнослужащих в Прикамье.

По версии военной прокуратуры, происшествие с Глушковским, служившим в Екатеринбурге, было еще в апреле. Травму солдат получил при проведении работ с тяжелым военным грузовиком ГАЗ. Глушковский откручивал находящееся под давлением стопорное кольцо колеса машины, и деталь угодила ему в голову. Молодой человек был доставлен в больницу в состоянии комы и 2 июня умер.

Однако, по сведениям Совета родителей военнослужащих в Прикамье, уголовное разбирательство, начатое по делу, было закрыто. Родные погибшего подали жалобу в Генпрокуратуру, после чего повторно возбудили дело.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK